Bénéfice d'inventaire

22.01.2021 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

22.01.2021 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

22.01.2021 / FAO n° 7

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

15.01.2021 / FAO n° 5

Juge de paix qui a ordonné:Riviera- Pays-d’Enhaut

08.01.2021 / FAO n° 3

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

29.12.2020 / FAO n° 104

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

29.12.2020 / FAO n° 104

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

18.12.2020 / FAO n° 101

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

18.12.2020 / FAO n° 101

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

18.12.2020 / FAO n° 101

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

11.12.2020 / FAO n° 99

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BOVET Gabriel Georges, né le 13 juin 1929, EMS Chantemerle, ch. de Chantemerle 3, 1010 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 6 septembre 2020

Délai d'intervention :15 janvier 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CAVIGIOLI Angela, née le 16 décembre 1926, ch. de Pierreval 6, 1007 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 12 septembre 2020

Délai d'intervention :18 janvier 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:MARGAIRAZ Ginette, née le 20 juin 1926, EMS Bristol, av. de Chillon 63, 1820 Territet.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 25 juin 2020

Délai d'intervention :8 février 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:MONCEF Amin, né le 12 août 1974, ch. de Champagne 17, 1025 Saint-Sulpice/VD.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 3 septembre 2020

Délai d'intervention :8 janvier 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ROSSIER Suzanne, née le 1er janvier 1931, Institution de Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 22 juillet 2020

Délai d'intervention :11 janvier 2021


04.12.2020 / FAO n° 97

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CAVIGIOLI Angela, née le 16 décembre 1926, ch. de Pierreval 6, 1007 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 12 septembre 2020

Délai d'intervention :18 janvier 2021


04.12.2020 / FAO n° 97

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:MONCEF Amin, né le 12 août 1974, ch. de Champagne 17, 1025 Saint-Sulpice/VD.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 3 septembre 2020

Délai d'intervention :8 janvier 2021


04.12.2020 / FAO n° 97

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ROSSIER Suzanne, née le 1er janvier 1931, Institution de Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 22 juillet 2020

Délai d'intervention :11 janvier 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:MONCEF Amin, né le 12 août 1974, ch. de Champagne 17, 1025 Saint-Sulpice/VD

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 3 septembre 2020

Délai d'intervention :8 janvier 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:ROSSIER Suzanne, née le 1er janvier 1931, Institution de Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 22 juillet 2020

Délai d'intervention :11 janvier 2021


20.11.2020 / FAO n° 93

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCH Oskar, né le 15 avril 1926, ch. du Pèlerin 18, 1801 Le Mont-Pèlerin.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 2 mai 2020

Délai d'intervention :13 janvier 2021


13.11.2020 / FAO n° 91

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:DUFLON Yves Etienne Louis François, né le 24 décembre 1939, rue du Rhône 7, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 22 juin 2020

Délai d'intervention :30 novembre 2020


13.11.2020 / FAO n° 91

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCH Oskar, né le 15 avril 1926, ch. du Pèlerin 18, 1801 Le Mont-Pèlerin.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 2 mai 2020

Délai d'intervention :13 janvier 2021


06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:DUFLON Yves Etienne Louis François, né le 24 décembre 1939, rue du Rhône 7, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 22 juin 2020

Délai d'intervention :30 novembre 2020


06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCH Oskar, né le 15 avril 1926, ch. du Pèlerin 18, 1801 Le Mont-Pèlerin.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 2 mai 2020

Délai d'intervention :13 janvier 2021


06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:POPP Margarete, née le 28 décembre 1925, ch. des Sauges 35, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Cully/VD, le 24 mars 2019

Délai d'intervention :23 novembre 2020


06.11.2020 / FAO n° 89

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:SPINNLER Georges, né le 4 février 1931, rte de Sichoz 66, 1814 La Tour-de-Peilz.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 20 juin 2020

Délai d'intervention :30 décembre 2020


30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:DUFLON Yves Etienne Louis François, né le 24 décembre 1939, rue du Rhône 7, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 22 juin 2020

Délai d'intervention :30 novembre 2020


30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:POPP Margarete, née le 28 décembre 1925, ch. des Sauges 35, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Cully/VD, le 24 mars 2019

Délai d'intervention :23 novembre 2020


30.10.2020 / FAO n° 87

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:SPINNLER Georges, né le 4 février 1931, rte de Sichoz 66, 1814 La Tour-de-Peilz.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 20 juin 2020

Délai d'intervention :30 décembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ADAM Nicole, née le 16 janvier 1948, ch. des Esserts 16, 1053 Cugy/VD.

Lieu et date du décès:Cugy/VD, le 31 mai 2019

Délai d'intervention :16 novembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:HEILMANN Paul, né le 12 octobre 1935, rte des Deux-Villages 94, 1806 Saint-Légier-La Chiésaz.

Lieu et date du décès:Saint-Légier-La Chiésaz/VD, le 10 août 2020

Délai d'intervention :16 décembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:PATRY Pierre-Alain, né le 3 avril 1956, rue du Village 25, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Chênes-Bougeries/GE, le 21 juin 2020

Délai d'intervention :20 novembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:POPP Margarete, née le 28 décembre 1925, ch. des Sauges 35, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Cully/VD, le 24 mars 2019

Délai d'intervention :23 novembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:SPINNLER Georges, né le 4 février 1931, rte de Sichoz 66, 1814 La Tour-de-Peilz.

Lieu et date du décès:Chardonne/VD, le 20 juin 2020

Délai d'intervention :30 décembre 2020


23.10.2020 / FAO n° 85

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:VERNAZ Gilberte Andrée, née le 20 septembre 1925, Résidence Pré-Fleuri, rte de la Clochatte 10 c, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 4 octobre 2018

Délai d'intervention :13 novembre 2020


16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ADAM Nicole, née le 16 janvier 1948, ch. des Esserts 16, 1053 Cugy/VD.

Lieu et date du décès:Cugy/VD, le 31 mai 2019

Délai d'intervention :16 novembre 2020


16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BROYON Marcel né le 5 mai 1941, EMS Résidence Praz-Séchaud, ch. de Praz Séchaud 17, 1010 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 28 avril 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:HEILMANN Paul, né le 12 octobre 1935, rte des Deux-Villages 94, 1806 Saint-Légier-La Chiésaz.

Lieu et date du décès:Saint-Légier-La Chiésaz/VD, le 10 août 2020

Délai d'intervention :16 décembre 2020


16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:PATRY Pierre-Alain, né le 3 avril 1956, rue du Village 25, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Chênes-Bougeries/GE, le 21 juin 2020

Délai d'intervention :20 novembre 2020


16.10.2020 / FAO n° 83

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:VERNAZ Gilberte Andrée, née le 20 septembre 1925, Résidence Pré-Fleuri, rte de la Clochatte 10 c, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 4 octobre 2018

Délai d'intervention :13 novembre 2020


09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:ADAM Nicole, née le 16 janvier 1948, ch. des Esserts 16, 1053 Cugy/VD.

Lieu et date du décès:Cugy/VD, le 31 mai 2019

Délai d'intervention :16 novembre 2020


09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BROYON Marcel né le 5 mai 1941, EMS Résidence Praz-Séchaud, ch. de Praz Séchaud 17, 1010 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 28 avril 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:HEILMANN Paul, né le 12 octobre 1935, rte des Deux-Villages 94, 1806 Saint-Légier-La Chiésaz.

Lieu et date du décès:Saint-Légier-La Chiésaz/VD, le 10 août 2020

Délai d'intervention :16 décembre 2020


09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:PATRY Pierre-Alain, né le 3 avril 1956, rue du Village 25, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Chênes-Bougeries/GE, le 21 juin 2020

Délai d'intervention :20 novembre 2020


09.10.2020 / FAO n° 81

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:VERNAZ Gilberte Andrée, née le 20 septembre 1925, Résidence Pré-Fleuri, rte de la Clochatte 10 c, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 4 octobre 2018

Délai d'intervention :13 novembre 2020


02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BROYON Marcel né le 5 mai 1941, EMS Résidence Praz-Séchaud, ch. de Praz Séchaud 17, 1010 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 28 avril 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BUGNON Margrit, née le 1er avril 1928, EMS 4 Marronniers, av. des Quatre-Marronniers 30, 1400 Yverdon-les-Bains.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 4 avril 2020

Délai d'intervention :19 octobre 2020


02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:LAMOUILLE Dora Frieda, née le 4 juillet 1934, av. Alfred-Cortot 9c, 1260 Nyon

Lieu et date du décès:Nyon/VD, le 4 février 2020

Délai d'intervention :23 octobre 2020


02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:LEVY Gerda, née le 16 juillet 193, EMS Odysse SA, Chemin de Crêt-de-Plan 122, 1093 La Conversion.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 18 janvier 2019

Délai d'intervention :23 octobre 2020


02.10.2020 / FAO n° 79

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:LOCATELLI Denise Paulette, née le 26 mai 1934, rue de Strasbourg 2, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 juin 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BUGNON Margrit, née le 1er avril 1928, EMS 4 Marronniers, av. des Quatre-Marronniers 30, 1400 Yverdon-les-Bains.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 4 avril 2020

Délai d'intervention :19 octobre 2020


25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:LAMOUILLE Dora Frieda, née le 4 juillet 1934, av. Alfred-Cortot 9c, 1260 Nyon

Lieu et date du décès:Nyon/VD, le 4 février 2020

Délai d'intervention :23 octobre 2020


25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:LEVY Gerda, née le 16 juillet 193, EMS Odysse SA, Chemin de Crêt-de-Plan 122, 1093 La Conversion.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 18 janvier 2019

Délai d'intervention :23 octobre 2020


25.09.2020 / FAO n° 77

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:LOCATELLI Denise Paulette, née le 26 mai 1934, rue de Strasbourg 2, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 juin 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:BOSSHARD Hans, né le 30 août 1925, Château des Novalles, ch. du Paradis 1, 1807 Blonay.

Lieu et date du décès:Blonay/VD, le 28 mai 2020

Délai d'intervention :4 novembre 2020


18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BUGNON Margrit, née le 1er avril 1928, EMS 4 Marronniers, av. des Quatre-Marronniers 30, 1400 Yverdon-les-Bains.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 4 avril 2020

Délai d'intervention :19 octobre 2020


18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:LAMOUILLE Dora Frieda, née le 4 juillet 1934, av. Alfred-Cortot 9c, 1260 Nyon

Lieu et date du décès:Nyon/VD, le 4 février 2020

Délai d'intervention :23 octobre 2020


18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:LEVY Gerda, née le 16 juillet 193, EMS Odysse SA, Chemin de Crêt-de-Plan 122, 1093 La Conversion.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 18 janvier 2019

Délai d'intervention :23 octobre 2020


18.09.2020 / FAO n° 75

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:LOCATELLI Denise Paulette, née le 26 mai 1934, rue de Strasbourg 2, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 27 juin 2020

Délai d'intervention :26 octobre 2020


04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:BOSSHARD Hans, né le 30 août 1925, Château des Novalles, ch. du Paradis 1, 1807 Blonay.

Lieu et date du décès:Blonay/VD, le 28 mai 2020

Délai d'intervention :4 novembre 2020


04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CHESSEX Scarlette, née le 7 février 1964, EMS Praz-Séchaud 2, av. de Morges 68, 1004 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 21 avril 2020

Délai d'intervention :21 septembre 2020


04.09.2020 / FAO n° 71

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ROCHAT André, né le 30 octobre 1947, Fondation Pré Pariset, ch. du Stand 1, 1009 Pully

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 8 mai 2020

Délai d'intervention :25 septembre 2020


28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:CHESSEX Scarlette, née le 7 février 1964, EMS Praz-Séchaud 2, av. de Morges 68, 1004 Lausanne

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 21 avril 2020

Délai d'intervention :21 septembre 2020


28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:RAPPO Ivan, né le 3 décembre 1975, Les Vouats 1, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Fribourg/FR, le 9 juin 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2020


28.08.2020 / FAO n° 69

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ROCHAT André, né le 30 octobre 1947, Fondation Pré Pariset, ch. du Stand 1, 1009 Pully

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 8 mai 2020

Délai d'intervention :25 septembre 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BAPST Abel, né le 24 avril 1947, En Pramey 2, 1530 Payerne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 29 janvier 2020

Délai d'intervention :24 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:CARRARD Willy, né le 4 mai 1930, ch. du Carolet 4, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 22 octobre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:DI GIOVANNI Francesco, né le 8 juin 1936, rue du Simplon 1, 1006 Lausanne.

Lieu et date du décès:Renens/VD, le 1er mars 2020

Délai d'intervention :20 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:FREI Ruth, née le 4 août 1927, ch. des Vignes 14, 1027 Lonay.

Lieu et date du décès:Lonay/VD, le 7 juin 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:JUILLARD Nicole Danièle, née le 9 janvier 1941, ch. de Sous-Mont 2, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 août 2019

Délai d'intervention :12 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MEIER René, né le 4 avril 1942, ch. du Coteau 20, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 28 octobre 2019

Délai d'intervention :8 juin 2020


15.05.2020 / FAO n° 39

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PERRIN Simone, née le 10 octobre 1935, chez Daniel Magnollay, ch. de Clos-Devant 13, 1163 Etoy.

Lieu et date du décès:Apples/VD, le 9 décembre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:CARRARD Willy, né le 4 mai 1930, ch. du Carolet 4, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 22 octobre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:FREI Ruth, née le 4 août 1927, ch. des Vignes 14, 1027 Lonay.

Lieu et date du décès:Lonay/VD, le 7 juin 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:JUILLARD Nicole Danièle, née le 9 janvier 1941, ch. de Sous-Mont 2, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 août 2019

Délai d'intervention :12 juin 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MEIER René, né le 4 avril 1942, ch. du Coteau 20, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 28 octobre 2019

Délai d'intervention :8 juin 2020


08.05.2020 / FAO n° 37

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PERRIN Simone, née le 10 octobre 1935, chez Daniel Magnollay, ch. de Clos-Devant 13, 1163 Etoy.

Lieu et date du décès:Apples/VD, le 9 décembre 2018

Délai d'intervention :15 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FAVRE Nicole, née le 16 janvier 1963, rte de Saint-Légier 29, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 10 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:LEGERET Jean Pierre, né le 4 août 1921, EMS L'Eaudine, rue du Bocherex 9, 1820 Territet

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 30 janvier 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


01.05.2020 / FAO n° 35

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:FRAGNIÈRE Patrick, né le 16 mars 1960, ch. de la Tuilière 30, 1805 Jongny.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 7 mars 2020

Délai d'intervention :1er juillet 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


24.04.2020 / FAO n° 33

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:JOLY Jean Pierre Daniel, né le 26 avril 1945, EMS de l'Ours, rte de La Villa-d'Oex 1, 1660 Château-d'Oex

Lieu et date du décès:Château-d’Oex/VD, le 22 septembre 2018

Délai d'intervention :17 mai 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:GAILLARD Robert, né le 17 avril 1945, ch. des Baules 4, 1268 Begnins.

Lieu et date du décès:Begnins/VD, le 12 octobre 2019

Délai d'intervention :29 mai 2020


17.04.2020 / FAO n° 31

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:ROTH Bertrand Jean Werner, né le 8 octobre 1946, chalet Le Gâtion, ch. de Servi 6, 1882 Gryon.

Lieu et date du décès:Gryon/VD, le 23 novembre 2019

Délai d'intervention :3 juin 2020


03.04.2020 / FAO n° 27

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


27.03.2020 / FAO n° 25

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


27.03.2020 / FAO n° 25

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


20.03.2020 / FAO n° 23

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:BORGOGNON Edith, née le 25 janvier 1929, rte de Lavaux 4, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 25 octobre 2019

Délai d'intervention :20 avril 2020


20.03.2020 / FAO n° 23

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


13.03.2020 / FAO n° 21

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:THOMET Heinz, né le 7 mars 1960, Pâquier aux Oies A 3, 1595 Faoug.

Lieu et date du décès:Meyriez/FR, le 15 janvier 2020

Délai d'intervention :27 avril 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le 6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


06.03.2020 / FAO n° 19

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BESSON Odette Jacqueline, née le 7 janvier 1929, rue des Pâquis 12, 1462 Yvonand

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains, le 10 septembre 2019

Délai d'intervention :31 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:GEHRI Bernhard, né le 22 août 1930, Fondation Mont-Calme, rue du Bugnon 15, 1005 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:MOTTAZ Martha, née le 7 septembre 1932, EMS Bois-Gentil, ch. du Petit-Flon 49, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 19 octobre 2018

Délai d'intervention :30 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


28.02.2020 / FAO n° 17

Juge de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:TANSEVER Akbar, né le 13 janvier 1950, av. d'Echallens 36, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 10 décembre 2019

Délai d'intervention :14 avril 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:BESSON Odette Jacqueline, née le 7 janvier 1929, rue des Pâquis 12, 1462 Yvonand

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains, le 10 septembre 2019

Délai d'intervention :31 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:BURDET Nicolas, né le6 mai 1989, rte des Moulins 22, 1523 Granges-près-Marnand.

Lieu et date du décès:Orbe, le 16 décembre 2019

Délai d'intervention :27 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:POSTIZZI Hélène Jeanne, née le 24 avril 1925, EMS La Résidence, ch. du Levant 6, 1860 Aigle.

Lieu et date du décès:Aigle/VD, le 2 octobre 2019

Délai d'intervention :26 mars 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


14.02.2020 / FAO n° 13

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:ZARRI Marcel, né le 21 octobre 1966, rte de Villard 31, 1832 Villard-sur-Chamby.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 21 septembre 2019


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ANDRES Marcel, né le 6 mars 1931, ch. de Somaïs 38, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Vevey/VD, le 19 novembre 2019

Délai d'intervention :15 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Lieu et date du décès:Lausanne, le 23 août 2018

Délai d'intervention :20 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Broye-Vully

Succession:MONTANDON-VARODA Maurice, né le 28 juin 1951, rue de Chaubelon 20, 1543 Grandcour

Lieu et date du décès:Fribourg, le 17 novembre 2019

Délai d'intervention :20 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Morges

Succession:RUCHET Henri Frédéric, né le 26 juin 1945, EMS Parc de Beausobre, av. de Chanel 26, 1110 Morges.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 14 octobre 2019

Délai d'intervention :16 mars 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Juge de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:ZARRI Marcel, né le 21 octobre 1966, rte de Villard 31, 1832 Villard-sur-Chamby.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 21 septembre 2019