Ouverture de succession

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Nyon

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

22.01.2021 / FAO n° 7

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

08.01.2021 / FAO n° 3

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

08.01.2021 / FAO n° 3

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

08.01.2021 / FAO n° 3

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

29.12.2020 / FAO n° 104

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

29.12.2020 / FAO n° 104

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

29.12.2020 / FAO n° 104

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

29.12.2020 / FAO n° 104

Justice de paix qui a ordonné:Nyon

29.12.2020 / FAO n° 104

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

11.12.2020 / FAO n° 99

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BAUD Daniel François, fils de Pierre Joseph et Yvonne Esther Baud, célibataire, originaire de Vevey/VD, né le 20 janvier 1944, de son vivant domicilié ch. Guiguer-de-Prangins 1, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 5 novembre 2020

Délai d'intervention :11 décembre 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BRÜGGER Jeannine Marcelle Ernan, fille de Johann Daniel Brügger et de Marie Julienne née Delmonté, célibataire, originaire de Frutigen/BE, née le 19 juin 1942, de son vivant domiciliée ch. des Fleurettes 36, 1007 Lausanne.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 15 juin 2020

Délai d'intervention :13 novembre 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:COSENDEY Rose Liliane, fille de Susanne Cosendey, célibataire, originaire de Valbroye/VD, née le 18 août 1927, de son vivant domiciliée ch. des Sauges 37, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 juillet 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:DÜRIG Gladys Mathilde, fille d'Emile Dürig et de Mathilde Léonie, divorcée, originaire de Frutigen/BE, née le 27 septembre 1922, de son vivant domiciliée EMS Le Home, av. des Peupliers 22a, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 27 avril 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


11.12.2020 / FAO n° 99

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:FERNANDEZ GOMEZ Buenaventura, célibataire, de nationalité espagnole, né le 1er mars 1941, de son vivant domicilié av. des Quatre-Marronniers 32b, 1400 Yverdon-les-Bains.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 5 avril 2020

Délai d'intervention :11 décembre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:BAECHLER Jeannine Justine Albertine, fille de Emile et de Armelle Marie Louise Reymann, veuve, originaire de Rechthalten/FR, née le 29 décembre 1924, de son vivant domiciliée EMS Les Lusiades, pl. de la Fontaine 1, 1167 Lussy-sur-Morges.

Lieu et date du décès:Lussy-sur-Morges/VD, le 4 mars 2018

Délai d'intervention :2 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:FERLESCH Helmut, fils de Hermann Ferlesch et de Margaretha Ferlesch, divorcé, de nationalité autrichienne, né le 31 juillet 1939, de son vivant domicilié rue de Juifs 6, 1427 Bonvillars.

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 22 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:GABSA Sylvia Irene, fille de Edison Swallow et de Edith née Tate, veuve, de nationalité allemande, née le 16 août 1930, de son vivant domiciliée EMS Joli-Bois, rte de Joli-Bois 10, 1832 Chamby.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 12 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:GOBESSI Ennio, fils de Vittorio Gobessi et de Olga Gobessi, veuf, originaire de Concise/VD, né le 1er janvier 1930, de son vivant domicilié Le Pavé 1, 1426 Concise.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 15 avril 2020.

Délai d'intervention :27 novembre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:LIARDON Elisabeth Françoise Joséphine, fille de Pierre Emile Rose et de Léa Alphonsine Rose, veuve, originaire de Montherod/VD, née le 1er mai 1926, de son vivant domiciliée EMS Fondation du Midi, ch. du Midi 2, 1260 Nyon.

Lieu et date du décès:Nyon/VD, le 28 février 2020

Délai d'intervention :30 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:SPYR Paul, fils de Friedrich Spyr et de Martha Spyr, séparé, originaire de St. Stephan/BE, né le 18 mars 1940, de son vivant domicilié Chez Barrat 3, 1338 Ballaigues.

Lieu et date du décès:Ballaigues/VD, le 8 juin 2020

Délai d'intervention :30 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:VONÈCHE Françoise Marie-Thérèse, fille de Nestor Vonèche et Agnès, célibataire, de nationalité belge, née le 1er janvier 1942, de son vivant domiciliée EMS Fondation Nos Pénates, av. de Bellevue 19, 1009 Pully

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 12 mars 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


27.11.2020 / FAO n° 95

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:ZAPF Nelly, fille de Louis Adolphe Vauthier et Frieda, veuve, originaire de Belmont-Broye/FR, née le 6 août 1933, de son vivant domiciliée rue Ami-Gonthier 11, 1450 Sainte-Croix

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


13.11.2020 / FAO n° 91

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:BRÜGGER Jeannine Marcelle Ernan, fille de Johann Daniel Brügger et de Marie Julienne née Delmonté, célibataire, originaire de Frutigen/BE, née le 19 juin 1942, de son vivant domiciliée ch. des Fleurettes 36, 1007 Lausanne.

Lieu et date du décès:Bourg-en-Lavaux/VD, le 15 juin 2020

Délai d'intervention :13 novembre 2021


13.11.2020 / FAO n° 91

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:COSENDEY Rose Liliane, fille de Susanne Cosendey, célibataire, originaire de Valbroye/VD, née le 18 août 1927, de son vivant domiciliée ch. des Sauges 37, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 juillet 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


13.11.2020 / FAO n° 91

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:DÜRIG Gladys Mathilde, fille d'Emile Dürig et de Mathilde Léonie, divorcée, originaire de Frutigen/BE, née le 27 septembre 1922, de son vivant domiciliée EMS Le Home, av. des Peupliers 22a, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 27 avril 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


13.11.2020 / FAO n° 91

Justice de paix qui a ordonné:La Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:Révocation ouverture de succession parue dans la FAO du 2 octobre 2020 GABSA Sylvia Irene, fille de Edison Swallow et de Edith née Tate, veuve, de nationalité allemande, née le 16 août 1930, de son vivant domiciliée EMS Joli-Bois, rte de Joli-Bois 10, 1832 Chamby.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 12 mai 2020.


13.11.2020 / FAO n° 91

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KIENBERGER Horst Peter, fils de Johann Peter Kienberger et de Ernesta Maria Aurelia Franziska, marié, de nationalité autrichienne, né le 30 avril 1939, de son vivant domicilié ch. des Plantaz 65, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 16 juin 2020

Délai d'intervention :18 septembre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:BAECHLER Jeannine Justine Albertine, fille de Emile et de Armelle Marie Louise Reymann, veuve, originaire de Rechthalten/FR, née le 29 décembre 1924, de son vivant domiciliée EMS Les Lusiades, pl. de la Fontaine 1, 1167 Lussy-sur-Morges.

Lieu et date du décès:Lussy-sur-Morges/VD, le 4 mars 2018

Délai d'intervention :2 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:FERLESCH Helmut, fils de Hermann Ferlesch et de Margaretha Ferlesch, divorcé, de nationalité autrichienne, né le 31 juillet 1939, de son vivant domicilié rue de Juifs 6, 1427 Bonvillars.

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 22 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:GABSA Sylvia Irene, fille de Edison Swallow et de Edith née Tate, veuve, de nationalité allemande, née le 16 août 1930, de son vivant domiciliée EMS Joli-Bois, rte de Joli-Bois 10, 1832 Chamby.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 12 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Nyon

Succession:LIARDON Elisabeth Françoise Joséphine, fille de Pierre Emile Rose et de Léa Alphonsine Rose, veuve, originaire de Montherod/VD, née le 1er mai 1926, de son vivant domiciliée EMS Fondation du Midi, ch. du Midi 2, 1260 Nyon.

Lieu et date du décès:Nyon/VD, le 28 février 2020

Délai d'intervention :30 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:SPYR Paul, fils de Friedrich Spyr et de Martha Spyr, séparé, originaire de St. Stephan/BE, né le 18 mars 1940, de son vivant domicilié Chez Barrat 3, 1338 Ballaigues.

Lieu et date du décès:Ballaigues/VD, le 8 juin 2020

Délai d'intervention :30 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:VONÈCHE Françoise Marie-Thérèse, fille de Nestor Vonèche et Agnès, célibataire, de nationalité belge, née le 1er janvier 1942, de son vivant domiciliée EMS Fondation Nos Pénates, av. de Bellevue 19, 1009 Pully

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 12 mars 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


30.10.2020 / FAO n° 87

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:ZAPF Nelly, fille de Louis Adolphe Vauthier et Frieda, veuve, originaire de Belmont-Broye/FR, née le 6 août 1933, de son vivant domiciliée rue Ami-Gonthier 11, 1450 Sainte-Croix

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


16.10.2020 / FAO n° 83

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:COSENDEY Rose Liliane, fille de Susanne Cosendey, célibataire, originaire de Valbroye/VD, née le 18 août 1927, de son vivant domiciliée ch. des Sauges 37, 1018 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 15 juillet 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


16.10.2020 / FAO n° 83

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:DÜRIG Gladys Mathilde, fille d'Emile Dürig et de Mathilde Léonie, divorcée, originaire de Frutigen/BE, née le 27 septembre 1922, de son vivant domiciliée EMS Le Home, av. des Peupliers 22a, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 27 avril 2020

Délai d'intervention :16 octobre 2021


16.10.2020 / FAO n° 83

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:CANNONE Pietro, fils de Nicola Cannone et de Rosa, marié, de nationalité italienne, né le 13 novembre 1942, de son vivant domicilié ch. de la Clergère 18, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 20 avril 2020

Délai d'intervention :21 août 2021


16.10.2020 / FAO n° 83

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KIENBERGER Horst Peter, fils de Johann Peter Kienberger et de Ernesta Maria Aurelia Franziska, marié, de nationalité autrichienne, né le 30 avril 1939, de son vivant domicilié ch. des Plantaz 65, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 16 juin 2020

Délai d'intervention :18 septembre 2021


16.10.2020 / FAO n° 83

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:VARVAT Thierry Alexandre, fils de Gérard Alexandre Varvat et de Odette Renée Varvat, célibataire, originaire de Oron/VD, né le 7 février 1956, de son vivant domicilié EMS Primeroche, rue des Métiers 3, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 3 avril 2020

Délai d'intervention :21 août 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:BAECHLER Jeannine Justine Albertine, fille de Emile et de Armelle Marie Louise Reymann, veuve, originaire de Rechthalten/FR, née le 29 décembre 1924, de son vivant domiciliée EMS Les Lusiades, pl. de la Fontaine 1, 1167 Lussy-sur-Morges.

Lieu et date du décès:Lussy-sur-Morges/VD, le 4 mars 2018

Délai d'intervention :2 octobre 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:FERLESCH Helmut, fils de Hermann Ferlesch et de Margaretha Ferlesch, divorcé, de nationalité autrichienne, né le 31 juillet 1939, de son vivant domicilié rue de Juifs 6, 1427 Bonvillars.

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 22 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:GABSA Sylvia Irene, fille de Edison Swallow et de Edith née Tate, veuve, de nationalité allemande, née le 16 août 1930, de son vivant domiciliée EMS Joli-Bois, rte de Joli-Bois 10, 1832 Chamby.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 12 mai 2020

Délai d'intervention :2 octobre 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:MUSY Jaqueline Lucienne, fille de Marius Modeste et de Balbine Adeline Musy, célibataire, originaire de Belmont-Broye/FR, née le 9 décembre 1931, de son vivant domiciliée EMS Primeroche, rue des Métiers 3, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 avril 2020

Délai d'intervention :7 août 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:VONÈCHE Françoise Marie-Thérèse, fille de Nestor Vonèche et Agnès, célibataire, de nationalité belge, née le 1er janvier 1942, de son vivant domiciliée EMS Fondation Nos Pénates, av. de Bellevue 19, 1009 Pully

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 12 mars 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


02.10.2020 / FAO n° 79

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:ZAPF Nelly, fille de Louis Adolphe Vauthier et Frieda, veuve, originaire de Belmont-Broye/FR, née le 6 août 1933, de son vivant domiciliée rue Ami-Gonthier 11, 1450 Sainte-Croix

Lieu et date du décès:Sainte-Croix/VD, le 2 novembre 2019

Délai d'intervention :2 octobre 2021


18.09.2020 / FAO n° 75

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:CANNONE Pietro, fils de Nicola Cannone et de Rosa, marié, de nationalité italienne, né le 13 novembre 1942, de son vivant domicilié ch. de la Clergère 18, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 20 avril 2020

Délai d'intervention :21 août 2021


18.09.2020 / FAO n° 75

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:GIRARD Alain Aimé, fils de Aimé Auguste Girard et de Carmen Hélène Girard, célibataire, originaire de Lausanne/VD, Savagnier/NE, né le 8 février 1950, de son vivant domicilié av. Byron 2, 1844 Villeneuve VD.

Lieu et date du décès:Villeneuve/VD, le 7 avril 2020

Délai d'intervention :24 juillet 2021


18.09.2020 / FAO n° 75

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KIENBERGER Horst Peter, fils de Johann Peter Kienberger et de Ernesta Maria Aurelia Franziska, marié, de nationalité autrichienne, né le 30 avril 1939, de son vivant domicilié ch. des Plantaz 65, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lutry/VD, le 16 juin 2020

Délai d'intervention :18 septembre 2021


18.09.2020 / FAO n° 75

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:VARVAT Thierry Alexandre, fils de Gérard Alexandre Varvat et de Odette Renée Varvat, célibataire, originaire de Oron/VD, né le 7 février 1956, de son vivant domicilié EMS Primeroche, rue des Métiers 3, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 3 avril 2020

Délai d'intervention :21 août 2021


04.09.2020 / FAO n° 71

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d'Enhaut

Succession:MONDELLO Letterio, marié à Fortunata Pagano, de nationalité italienne, né le 5 janvier 1941, de son vivant domicilié av. Reller 32, 1804 Corsier-sur-Vevey.

Lieu et date du décès:Blonay/VD, le 12 juillet 2019

Délai d'intervention :10 juillet 2021


04.09.2020 / FAO n° 71

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:MUSY Jaqueline Lucienne, fille de Marius Modeste et de Balbine Adeline Musy, célibataire, originaire de Belmont-Broye/FR, née le 9 décembre 1931, de son vivant domiciliée EMS Primeroche, rue des Métiers 3, 1008 Prilly.

Lieu et date du décès:Prilly/VD, le 23 avril 2020

Délai d'intervention :7 août 2021


15.05.2020 / FAO n° 39

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:TREIER Geneviève, fille d'André Julien François et Antoinette Pichon, veuve, originaire de Wölflinswil/AG, née le 10 décembre 1926, de son vivant domiciliée Résidence Nova Vita, rue du Quai 2A, 1820 Montreux.

Lieu et date du décès:Rennaz/VD, le 23 décembre 2019

Délai d'intervention :15 mai 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MATTHEY-CLAUDET Patricia Ann, fille de Peter Gulotta et de Mildred, mariée, originaire de La Brévine/NE et Le Locle/NE, née le 22 novembre 1947, de son vivant domiciliée rte de la Croix 136, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 24 novembre 2019

Délai d'intervention :3 avril 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:ORKINA Irina, mariée à Mikhail Orkin, de nationalité russe, née le 19 avril 1963, de son vivant domiciliée ch. de la Roselière 10, 1165 Allaman.

Lieu et date du décès:Allaman/VD, le 25 décembre 2017

Délai d'intervention :6 mars 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PILLONEL Claude, fils de Pillonel Louis Max et Jeanne Marguerite, célibataire, originaire d’Estavayer-le-Lac/FR, Sévaz/FR et Lully/FR, né le 6 septembre 1934, de son vivant domicilié ch. de la Venoge 7, 1028 Préverenges.

Lieu et date du décès:Genève/GE, le 8 juin 2016

Délai d'intervention :3 avril 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:SIMON Colette, fille de Maurice et Inès Simone Gabrielle Vignaux, mariée à Joël Raynald Simon, originaire de Mauborget/VD, née le 16 février 1937, de son vivant domiciliée EMS Soerensen-La Rosière, av. de la Rosière 20, 1188 Gimel.

Lieu et date du décès:Gimel/VD, le 28 novembre 2018

Délai d'intervention :3 avril 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:TOJEIRO CASTRO José Bautista, fils de José Tojeiro Castro et de Maria Adelina Castro Ventura, divorcé, de nationalité espagnole, né le 25 février 1966, de son vivant domicilié ch. du Crêt des Pierres 5, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Aubonne/VD, le 17 juin 2019

Délai d'intervention :6 mars 2021


01.05.2020 / FAO n° 35

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:VULLIERAT Magali Sonia, fille de André Pizzotti et de Emma Rachel née Mayor, veuve, originaire de Denens/VD et Tolochenaz/VD, née le 23 juillet 1925, de son vivant domiciliée Institution Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 11 janvier 2020

Délai d'intervention :6 mars 2021


17.04.2020 / FAO n° 31

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays d’Enhaut

Succession:REVOCATION DES PUBLICATIONS DES 21 FEVRIER ET 20 MARS 2020MIRANDA PASSINHAS Florentina da Purificação, fille de António Miranda et Mariana das Virtudes, veuve, de nationalité portugaise, née le 15 novembre 1929, de son vivant domiciliée rue de la Byronne 8, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Saint-Légier-La Chiésaz/VD, le 1er janvier 2020.

Délai d'intervention :17 avril 2021


17.04.2020 / FAO n° 31

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ROCHAT (WILCOCK) Jean, fille de Donald William Wilcock et de Alys Doreen Jewkes, divorcée, originaire de Le Lieu/VD, L’Abbaye/VD et Echichens/VD, née le 17 novembre 1949, de son vivant domiciliée av. de Lavaux 74, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 13 mai 2019

Délai d'intervention :21 février 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:BOLTRIZZI Renzo Marino, célibataire, de nationalité italienne, né le 17 août 1949, de son vivant domicilié rte des Fours-à-Mathieu 2, 1856 Corbeyrier.

Lieu et date du décès:Corbeyrier/VD, le 9 septembre 2019

Délai d'intervention :7 février 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KRAL MEZNIK Marie, fille de Vaclav Cabal et de Ruzena Cabalova, mariée, originaire d’Epalinges/VD, née le 20 septembre 1951, de son vivant domiciliée rue du Village 45, 1081 Montpreveyres.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 2 décembre 2018.

Délai d'intervention :7 février 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCAQI WIDMER Lavdie, fille de Selfo et de Ezma Kocaqi, séparée, de nationalité albanaise, née le 30 juillet 1955, de son vivant domiciliée rue de la Paix 1, 1820 Montreux.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 4 juin 2019

Délai d'intervention :7 février 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:MATTHEY-CLAUDET Patricia Ann, fille de Peter Gulotta et de Mildred, mariée, originaire de La Brévine/NE et Le Locle/NE, née le 22 novembre 1947, de son vivant domiciliée rte de la Croix 136, 1095 Lutry.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 24 novembre 2019

Délai d'intervention :3 avril 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:ORKINA Irina, mariée à Mikhail Orkin, de nationalité russe, née le 19 avril 1963, de son vivant domiciliée ch. de la Roselière 10, 1165 Allaman.

Lieu et date du décès:Allaman/VD, le 25 décembre 2017

Délai d'intervention :6 mars 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:PILLONEL Claude, fils de Pillonel Louis Max et Jeanne Marguerite, célibataire, originaire d’Estavayer-le-Lac/FR, Sévaz/FR et Lully/FR, né le 6 septembre 1934, de son vivant domicilié ch. de la Venoge 7, 1028 Préverenges.

Lieu et date du décès:Genève/GE, le 8 juin 2016

Délai d'intervention :3 avril 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:SIMON Colette, fille de Maurice et Inès Simone Gabrielle Vignaux, mariée à Joël Raynald Simon, originaire de Mauborget/VD, née le 16 février 1937, de son vivant domiciliée EMS Soerensen-La Rosière, av. de la Rosière 20, 1188 Gimel.

Lieu et date du décès:Gimel/VD, le 28 novembre 2018

Délai d'intervention :3 avril 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:TOJEIRO CASTRO José Bautista, fils de José Tojeiro Castro et de Maria Adelina Castro Ventura, divorcé, de nationalité espagnole, né le 25 février 1966, de son vivant domicilié ch. du Crêt des Pierres 5, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Aubonne/VD, le 17 juin 2019

Délai d'intervention :6 mars 2021


03.04.2020 / FAO n° 27

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:VULLIERAT Magali Sonia, fille de André Pizzotti et de Emma Rachel née Mayor, veuve, originaire de Denens/VD et Tolochenaz/VD, née le 23 juillet 1925, de son vivant domiciliée Institution Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 11 janvier 2020

Délai d'intervention :6 mars 2021


20.03.2020 / FAO n° 23

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays d’Enhaut

Succession:MIRANDA PASSINHAS Florentina da Purificação , fille de António Miranda et de Mariana das Virtudes, veuve, de nationalité portugaise, née le 15 novembre 1929, de son vivant domiciliée rue de la Byronne 8, 1800, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Saint-Légier-La Chiésaz/VD, le 1er janvier 2020.

Délai d'intervention :21 février 2021


20.03.2020 / FAO n° 23

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays d’Enhaut

Succession:NAVESI Romeo Gasparino Cipriano, fils de Davide et de Serena Navesi, veuf, né le 10 janvier 1933, de son vivant domicilié rue des Vaudrès 7, 1815 Clarens.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 11 novembre 2019.

Délai d'intervention :24 janvier 2021


20.03.2020 / FAO n° 23

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:PARMENTIER Denise Elisabeth Violette, fille de Louis André et de Rose Marguerite Adélaïde Gauthier, veuve, originaire de Le Flon/FR, née le 19 septembre 1932, de son vivant domiciliée pour adresse EMS Clair-Soleil, rte de la Pierre 7, 1024 Ecublens/VD.

Lieu et date du décès:Morges, le 5 juillet 2019

Délai d'intervention :24 janvier 2021


20.03.2020 / FAO n° 23

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ROCHAT (WILCOCK) Jean, fille de Donald William Wilcock et de Alys Doreen Jewkes, divorcée, originaire de Le Lieu/VD, L’Abbaye/VD et Echichens/VD, née le 17 novembre 1949, de son vivant domiciliée av. de Lavaux 74, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 13 mai 2019

Délai d'intervention :21 février 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:BOLTRIZZI Renzo Marino, célibataire, de nationalité italienne, né le 17 août 1949, de son vivant domicilié rte des Fours-à-Mathieu 2, 1856 Corbeyrier.

Lieu et date du décès:Corbeyrier/VD, le 9 septembre 2019

Délai d'intervention :7 février 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Riviera- Pays-d'Enhaut

Succession:CHAPERON Pierre Rodolphe, fils de Marius et Alice Chaperon, célibataire, originaire de Saint-Gingolph (VS), né le 15 septembre 1928, de son vivant domicilié EMS la Maison du Pèlerin, Chemin du Pèlerin 18, 1801 Le Mont-Pèlerin.

Lieu et date du décès:Montreux VD le 6 juin 2019.

Délai d'intervention :10 janvier 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KRAL MEZNIK Marie, fille de Vaclav Cabal et de Ruzena Cabalova, mariée, originaire d’Epalinges/VD, née le 20 septembre 1951, de son vivant domiciliée rue du Village 45, 1081 Montpreveyres.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 2 décembre 2018.

Délai d'intervention :7 février 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCAQI WIDMER Lavdie, fille de Selfo et de Ezma Kocaqi, séparée, de nationalité albanaise, née le 30 juillet 1955, de son vivant domiciliée rue de la Paix 1, 1820 Montreux.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 4 juin 2019

Délai d'intervention :7 février 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:ORKINA Irina, mariée à Mikhail Orkin, de nationalité russe, née le 19 avril 1963, de son vivant domiciliée ch. de la Roselière 10, 1165 Allaman.

Lieu et date du décès:Allaman/VD, le 25 décembre 2017

Délai d'intervention :6 mars 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Morges

Succession:TOJEIRO CASTRO José Bautista, fils de José Tojeiro Castro et de Maria Adelina Castro Ventura, divorcé, de nationalité espagnole, né le 25 février 1966, de son vivant domicilié ch. du Crêt des Pierres 5, 1134 Vufflens-le-Château.

Lieu et date du décès:Aubonne/VD, le 17 juin 2019

Délai d'intervention :6 mars 2021


06.03.2020 / FAO n° 19

Justice de paix qui a ordonné:Lausanne

Succession:VULLIERAT Magali Sonia, fille de André Pizzotti et de Emma Rachel née Mayor, veuve, originaire de Denens/VD et Tolochenaz/VD, née le 23 juillet 1925, de son vivant domiciliée Institution Béthanie, av. de la Vallombreuse 34, 1004 Lausanne.

Lieu et date du décès:Lausanne/VD, le 11 janvier 2020

Délai d'intervention :6 mars 2021


21.02.2020 / FAO n° 15

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays d’Enhaut

Succession:MIRANDA PASSINHAS Florentina da Purificação , fille de António Miranda et de Mariana das Virtudes, veuve, de nationalité portugaise, née le 15 novembre 1929, de son vivant domiciliée rue de la Byronne 8, 1800, 1800 Vevey.

Lieu et date du décès:Saint-Légier- La Chiésaz/VD, le 1er janvier 2020.

Délai d'intervention :21 février 2021


21.02.2020 / FAO n° 15

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays d’Enhaut

Succession:NAVESI Romeo Gasparino Cipriano, fils de Davide et de Serena Navesi, veuf, né le 10 janvier 1933, de son vivant domicilié rue des Vaudrès 7, 1815 Clarens.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 11 novembre 2019.

Délai d'intervention :24 janvier 2021


21.02.2020 / FAO n° 15

Justice de paix qui a ordonné:Gros-de-Vaud

Succession:OBERSON Jacques Joseph, fils de Pierre André et Yvonne Oberson, veuf, originaire de Lausanne/VD et Vuisternens-devant-Romont/FR, né le 28 juillet 1922, de son vivant domicilié rue du Château 5, 1376 Goumoens-la-Ville

Lieu et date du décès:Goumoëns/VD, le 25 janvier 2019

Délai d'intervention :20 décembre 2020


21.02.2020 / FAO n° 15

Justice de paix qui a ordonné:Ouest lausannois

Succession:PARMENTIER Denise Elisabeth Violette, fille de Louis André et de Rose Marguerite Adélaïde Gauthier, veuve, originaire de Le Flon/FR, née le 19 septembre 1932, de son vivant domiciliée pour adresse EMS Clair-Soleil, rte de la Pierre 7, 1024 Ecublens/VD.

Lieu et date du décès:Morges, le 5 juillet 2019

Délai d'intervention :24 janvier 2021


21.02.2020 / FAO n° 15

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:ROCHAT (WILCOCK) Jean, fille de Donald William Wilcock et de Alys Doreen Jewkes, divorcée, originaire de Le Lieu/VD, L’Abbaye/VD et Echichens/VD, née le 17 novembre 1949, de son vivant domiciliée av. de Lavaux 74, 1009 Pully.

Lieu et date du décès:Pully/VD, le 13 mai 2019

Délai d'intervention :21 février 2021


07.02.2020 / FAO n° 11

Justice de paix qui a ordonné:Aigle

Succession:BOLTRIZZI Renzo Marino, célibataire, de nationalité italienne, né le 17 août 1949, de son vivant domicilié rte des Fours-à-Mathieu 2, 1856 Corbeyrier.

Lieu et date du décès:Corbeyrier/VD, le 9 septembre 2019

Délai d'intervention :7 février 2021


07.02.2020 / FAO n° 11

Justice de paix qui a ordonné:Riviera- Pays-d'Enhaut

Succession:CHAPERON Pierre Rodolphe, fils de Marius et Alice Chaperon, célibataire, originaire de Saint-Gingolph (VS), né le 15 septembre 1928, de son vivant domicilié EMS la Maison du Pèlerin, Chemin du Pèlerin 18, 1801 Le Mont-Pèlerin.

Lieu et date du décès:Montreux VD le 6 juin 2019.

Délai d'intervention :10 janvier 2021


07.02.2020 / FAO n° 11

Justice de paix qui a ordonné:Lavaux-Oron

Succession:KRAL MEZNIK Marie, fille de Vaclav Cabal et de Ruzena Cabalova, mariée, originaire d’Epalinges/VD, née le 20 septembre 1951, de son vivant domiciliée rue du Village 45, 1081 Montpreveyres.

Lieu et date du décès:Morges/VD, le 2 décembre 2018.

Délai d'intervention :7 février 2021


07.02.2020 / FAO n° 11

Justice de paix qui a ordonné:Jura-Nord vaudois

Succession:PFUND Marianne Marcelle, fille de Julien Léchaire et Berthe Suzanne, veuve, originaire de Lenk/BE, née le 1er janvier 1935, de son vivant domiciliée chez EMS Résidence des Jardins, av. Haldimand 14b, 1400 Yverdon-les-Bains.

Lieu et date du décès:Yverdon-les-Bains/VD, le 13 octobre 2019

Délai d'intervention :6 décembre 2020


07.02.2020 / FAO n° 11

Justice de paix qui a ordonné:Riviera-Pays-d’Enhaut

Succession:KOCAQI WIDMER Lavdie, fille de Selfo et de Ezma Kocaqi, séparée, de nationalité albanaise, née le 30 juillet 1955, de son vivant domiciliée rue de la Paix 1, 1820 Montreux.

Lieu et date du décès:Montreux/VD, le 4 juin 2019

Délai d'intervention :7 février 2021